医师具体出诊时间如有变动以挂号窗口通知为准

 出诊状态中无信息的表示“正常出诊”;门诊类别中无信息的表示“普通门诊”

心血管科

中医外科

肿瘤科

治未病科

眼科

心身科(医学心理科)

消化科(脾胃病科科)

综合科

肾病风湿科

普通外科

皮肤科

内分泌科

脑外科

脑病针灸科

男科

泌尿外科

口腔科

康复医学科

呼吸科

骨伤科

妇产科

儿科

耳鼻咽喉科

营养科

综合科一

心血管科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

孙兰军

国家特贴专家

博导教授

主任医师

治疗冠心病、心力衰竭、心律失常、高脂血症、高血压病等。

每周2、3、5、6、日上午

诊室3

每周1、4上午

特需门诊

王保和

医学博士

博导教授

主任医师

治疗心功能不全、冠心病、高脂血症、心律失常、高血压等心血管疾病。

每周4上午,每周日下午

诊室4

赵英强

医学博士

硕导教授

主任医师

治疗缺血性心脏病、高血压、心衰、高脂血症等心血管疾病。

每周4下午

诊室4

郑军

硕导

主任医师

治疗缺血性心脏病、高血压、心律失常、心衰、高脂血症等心血管疾病。

每周1、2、3、4、日全天

诊室1

李建民

主任医师

治疗心血管疾病。

每周1、2、3、5、6全天

诊室2

汪涛

医学博士

主任医师

治疗缺血性心脏病、高血压、心衰、高脂血症等心血管疾病。

每周3上午

诊室4

每周5下午

诊室1

徐强

医学博士

主任医师

治疗冠心病、心衰、高血压、高脂血症等心血管疾病,综合调理冠脉支架术后患者。

每周4上午

诊室2

时晓迟

医学硕士

主任医师

治疗冠心病、高血压、高脂血症、心力衰竭、冠心病介入治疗和起搏器安装及术后随访。

每周3下午

诊室5

每周5上午

诊室1

任健民

副主任医师

治疗心脑血管病。

每周3上午

诊室5

李艳芬

副主任医师

医学博士

硕士生导师

治疗高血压、冠心病、高脂血症、心律失常等疾病的中医及中西医结合治疗。

每周4下午

诊室2

李杰

副主任医师

治疗心血管疾病。

每周3下午

诊室4

武重阳

副主任医师

治疗心血管疾病。

每周1、2、5全天

诊室4

每周4全天

诊室5

江海涛

副主任医师

治疗心血管疾病

每周1、2、4、6全天>

诊室5

每周5上午

田芬兰

国家特贴专家

教授首席专家

主任医师

治疗冠心病、高脂血症、高粘滞血症等。

每周1、3、4、6上午

诊室6

每周2、5上午

特需门诊

于志强

硕导副教授

主任医师

治疗高血压病、冠心病、高粘滞血症、甲亢等。

每周3、6、日上午

诊室10

邹澍宣

硕导

主任医师

治疗冠心病、高血压、高脂血症等心血管疾病。

每周4、6上午

诊室7

杜武勋

医学博士

博导教授

主任医师

治疗高血压病,冠心病、心力衰竭、心律失常、高粘血症等心血管及其相关疾病。

每周1、4上午

诊室10

刘梅

硕导副教授

主任医师

治疗冠心病,心绞痛,心肌梗塞,心衰,心律失常、高血压病及高脂血症。

每周1、2、4、5、6全天

诊室9

停诊

刘长玉

硕导

主任医师

治疗高血压病、冠心病、心衰、心律失常、内科疾病的中医治疗、高脂血症等心血管相关疾病。

每周2、5上午

诊室7

张建平

硕导

主任医师

治疗高血压病、冠心病、心律失常、心衰、失眠、高脂血症等心血管疾病。

每周1、2、3、4、日全天

诊室8

停诊

张红霞

副主任医师

医学博士

长期从事心力衰竭、冠心病、高血压、心律失常等常见心血管疾病的中西医结合治疗,尤其擅长慢性心力衰竭患者慢病管理及康复治疗。

朱林平

副主任医师

医学博士

硕士生导师

擅长中医、中西医结合治疗冠心病、心衰、高血压、心律失常、高脂血症等心血管疾病及内科杂病的中医药治疗。

每周5上午

诊室8

每周3下午

诊室10

袁宏伟

副主任医师

硕士生导师

长期从事中西医结合治疗冠心病、心力衰竭、高血压、心律失常、心肌病、心肌炎等心血管疾病,擅长冠脉介入术后患者的慢病管理康复及眩晕治疗。

每周2下午

诊室8

每周5上午

诊室9

刘岩

副主任医师

医学硕士

擅长中西医结合治疗高血压、冠心病、心力衰竭、心律失常、心脏神经官能症、高脂血症等心血管疾病及失眠等内科杂病治疗。

每周2上午

诊室10

每周5下午

停诊

朱明丹

副主任医师

治疗冠心病、高脂血症、高粘滞血症等。

停诊

曹旭炎

主治医师

治疗冠心病、高脂血症、高粘滞血症等。

停诊

张少强

主治医师

治疗冠心病、高脂血症、高粘滞血症等。

停诊

林杨

主治医师

治疗冠心病、高脂血症、高粘滞血症等。

田盈

医师

治疗冠心病、高脂血症、高粘滞血症等。

每周3下午

诊室7

丛紫东

医师

治疗冠心病、高脂血症、高粘滞血症等。

每周2下午

诊室10

孙非非

住院医师

治疗高血压、冠心病、心衰。

每周3下午

诊室7

冯利民

副主任医师

医学博士

硕士生导师

擅长中医、中西医诊疗冠心病、心衰、高血压、心律失常、高脂血症等心血管疾病及老年性疾病。

每周2上午

每周5全天

诊室7

每周3、日全天

诊室9

每周6全天

诊室8

中医外科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

张朝晖

硕导

主任医师

治疗糖尿病足、下肢血管病、疮疡、慢性伤口。

每周1、4上午

糖尿病足

诊室4

关靖

主任医师

治疗疮疡疾病、下肢血管疾病、肛肠疾病、慢性伤口。

每周4下午

中医外科

诊室3

马静

主任医师

治疗糖尿病足及下肢血管病、慢性伤口。

每周2、5上午

糖尿病足

诊室4

常文萍

硕导

主任医师

治疗肛门疾患及下肢血管病变。

每周3下午

中医外科

诊室5

李品川

副主任医师

周围血管病的中西医结合治疗(下肢动脉硬化闭塞症、下肢静脉曲张、下肢慢性溃疡、脉管炎、急性动脉栓塞等)

每周2、4、5、6全天

中医外科

诊室5

每周3上午

下肢血管病专科

诊室4

黄全利

主治医师

治疗外科疾病、肛肠病。

每周1、3、5全天

中医外科

诊室2

每周2上午

肛门病专科

孙玉芝

主治医师

治疗糖尿病足及下肢血管病变,皮肤溃疡,疮疡,感染性溃疡。

每周3、5下午

糖尿病足

诊室4

刘现周

主治医师

周围血管疾病(静脉曲张、静脉炎、下肢慢性溃疡、动脉硬化闭塞症、动脉栓塞、脉管炎以及各种淋巴系统疾病)、下肢血管病的介入治疗

每周1、4下午

下肢血管病专科

诊室4

彭娟

副主任医师

糖尿病周围血管病、神经病变、糖尿病足、下肢静脉功能不全、慢性皮肤溃疡

每周1、2、3全天

中医外科

诊室3

每周日全天

诊室5

每周4上午

伤口专科

诊室3

徐强

主治医师

下肢血管疾病、糖尿病足及慢性伤口的检查、诊断及治疗

每周2上午

伤口专科

治疗室

停诊

卢旭亚

硕导

副主任医师

慢性难愈性创面、体表感染性疾病、术后伤口不愈合、糖尿病足、血管相关性溃疡、骨髓炎、压力性溃疡、丹毒、体表肿物的综合治疗

殷玥

主治医师

肛肠疾病(痔、瘘、裂、肛旁脓肿、肛门瘙痒、肛隐窝炎、便秘、溃疡性结肠炎、克罗恩病),肛肠疾病术后的中西医结合治疗。

每周1、2、3、4、5全天

肛门病专科

诊室2

田影

主治医师

痔、瘘、裂、肛周脓肿、肛窦炎、肛乳头瘤、肛周湿疹、直肠脱垂、便秘等肛肠疾病的中西医结合治疗;女性肛肠疾病的综合治疗;慢性伤口。

每周2、4下午

肛门病专科

诊室2

停诊

朱朝军

主治医师

下肢动脉硬化闭塞症、下肢静脉功能不全、糖尿病下肢血管病变

停诊

孙俊超

主治医师

糖尿病足坏疽及感染、下肢动脉硬化闭塞症、下肢静脉性溃疡(臁疮)、褥疮、术后伤口不愈合(如开胸搭桥术后、骨科术后骨髓炎等)

薛晓东

主治医师

治疗肛肠疾病:痔疮、肛裂、肛瘘、肛周脓肿、中医治疗便秘、溃疡性结肠炎等。

每周1、2、3、4、5下午

肛门病专科

诊室2

停诊

李琳琳

主治医师

治疗肛肠疾病:痔疮、肛瘘、肛裂、便秘、结肠炎等肛肠常见病

每周1、3、4、5全天

每周2下午

肛门病专科

肿瘤科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

李今垣

副教授

首席专家

主任医师

治疗内科病、肝胆病、哮喘、结肠炎等消化系统疾病。

每周1、2、3、4、5上午

诊室3

周洁

硕导教授

主任医师

治疗肺癌、乳腺癌、消化道肿瘤、癌性发热、癌痛、恶性胸腹水及内科常见病。

每周1上午

诊室2

每周3上午

诊室1

闫丽珠

硕导

主任医师

治疗肺癌、肝癌、胃癌及癌性疼痛、癌性腹水及内科常见病。

每周1、2、4、5、日全天

诊室1

陈荣生

主任医师

治疗肺癌、肠癌、肝癌、胃癌及内科常见病。

每周5下午

诊室2

每周2下午

诊室4

张莉

医学硕士

副主任医师

治疗各种肿瘤、中医镇痛疗法除痛及内科杂病。

每周1上午

诊室4

每周1下午

每周2、3、4、日全天

诊室2

刘海晔

副主任医师

治疗肺癌、胃癌、肝癌、肠癌、乳腺癌、宫颈癌、癌性疼痛、恶性胸腹水等。

每周1、4下午

诊室4

周祺

副主任医师

治疗感冒、咳嗽、消化不良、便秘、失眠、脂肪肝、肿瘤中药调养等方面。

每周4上午

诊室4

张桐

主治医师

肺癌、肝癌、胰腺癌等恶性肿瘤的介入治疗、热疗及中西医结合治疗。

每周3下午

诊室4

停诊

段建华

主治医师

治疗肺癌、肠癌、肝癌、胃癌及内科常见病。

每周3全天

诊室4

白雪

主治医师

医学博士

擅长中医药治疗方法改善手术及放化疗后的患者的生活质量,减毒增效,提高患者的免疫功能,抑制肿瘤生长,延长患者带瘤生存期。

医学博士,天津中医药大学第二附属医院第二批131人才后备人才,中国中医药研究促进会肿瘤分会青年委员会委员。

每周6上午

诊室4

治未病科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

崔远武

副主任医师

治疗亚健康状态调理、月经不调、便秘、易感冒人群、体质虚弱人群、脑血管病(中风、痴呆)、失眠、眩晕、慢性疲劳综合征、更年期综合征、胃痛、亚健康调理等。

每周1全天

每周3、5上午

诊室3

高瑷洁

副主任医师

擅长中西医结合乳腺及甲状腺疾病的诊治及干预控制和调理;运用中医体质辨识制定中医式健康状态评估方案。

每周2下午

每周3上午

诊室4

马尚伟

主治医师

医学博士

擅长中西医结合更年期疾病的诊治及干预控制和调理;运用中医体质辨识制定中医式健康状态评估方案。

每周2上午

每周4下午

诊室4

赵玲娟

主治医师

医学博士

擅长中西医结合妇科疾病的诊治及干预控制和调理;生殖健康、优生优育咨询;运用中医体质辨识制定中医式健康状态评估方案。

每周3下午

每周4上午

诊室4

眼科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

孟兆联

副主任医师

治疗眼科疾病。

每周2上午

每周1、4、日全天

诊室3或诊室4

原晓玲

医学硕士

主治医师

治疗眼科常见病、角膜结膜病、麻痹性斜视、眼底出血。

每周1、2、3、5、6全天

诊室3或诊室4

李嫦

主治医师

治疗眼科常见病

每周1、2、3、4、5全天

诊室3或诊室4

心身科(医学心理科)  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

侯冬芬

医学硕士

硕导

教授

主任医师

治疗失眠,头痛、抑郁症以及青少年心理健康问题等。

每周1、2、3、4、5、6上午

诊室7

毛稚霞

副主任医师

医学硕士

中西医结合治疗轻中度抑郁症、焦虑症、躯体形式障碍以及精神疾病早期的心理和药物干预

每周1、3全天

每周2、4、5、6上午

诊室5

唐觉非

主治医师

治疗心身疾病、失眠、偏头痛、抑郁症。

每周2、5全天

每周1、3、4、6上午

诊室6

姜睿

主治医师

治疗失眠、抑郁症(轻、中度)、神经症、一般心理问题(包括青少年心理问题)。

每周1、2、4、5、日全天

心里二诊室(男科对面的诊室)

消化科(脾胃病科科)  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

李永成

主任医师

治疗慢性胃炎、结肠炎等消化系统疾病。

每周1、5上午

诊室7

邵祖燕

主任医师

治疗脾胃病、老年病及杂病,尤其在食管炎、慢性胃炎、胃癌前病变、难治性消化性溃疡、肝硬化腹水、慢性胆胰疾患、顽固性便秘、类风湿、脱发、顽固性失眠等疾病方面积累了丰富的临床经验。

每周6上午

诊室8

李慧臻

医学博士

硕导教授

主任医师

治疗慢性胃炎,胃肠功能紊乱(腹泻、便秘)消化性溃疡,脂肪肝,肝硬化等脾胃及肝胆系统疾病。

每周1上午

诊室5

每周4上午

诊室8

吴春江

主任医师

治疗消化系统疾病消化性溃疡、脂肪肝、便秘、胃炎、肝硬化。

每周1下午

每周3、4、5、6全天

诊室6

每周1上午

普诊

刘洪

主任医师

治疗消化系统疾病,。

每周1、2、5、日全天

每周3下午

诊室8

每周3上午

普诊

刘洁

主任医师

治疗消化性溃疡、慢性胃炎、食管炎、便秘、脂肪肝、内镜及镜下治疗、肝硬化及消化系统疾病。

每周3、4、6全天

每周2下午

诊室7

每周2上午

普诊

每周1上午

胃镜室

每周1下午

肠镜室

陈婕

主任医师

治疗消化性溃疡、反流性食管炎、功能性胃肠炎、便秘、肝硬化腹水等。

每周2、3、日全天

每周4下午

诊室5

每周4上午

普诊

每周5上午

胃镜室

每周5下午

肠镜室

祁向争

医学博士

副主任医师

擅长针药结合治疗功能性胃肠病、便秘、慢性结肠炎、溃结及IBS等疾病。

每周2上午

诊室6

每周5上午

普诊

诊室5

高望

医学博士

副主任医师

擅长中西医结合诊疗脂肪肝、肝纤维化、慢性胆囊炎、肝硬化、慢性胃炎、消化性溃疡的诊疗及内镜下诊疗消化道疾病。

每周2下午

诊室6

每周5下午

诊室5

宋清武

副主任医师

擅长中西医结合治疗食管炎、慢性胃炎、消化性溃疡、溃疡性性结肠炎、肝硬化、脂肪肝、胆囊炎、急慢性胰腺炎;并擅长运用中医外治法(针灸、温针灸、长蛇灸、穴位埋线等)治疗脾胃系统疾病;擅长内镜下息肉切除治疗、内镜下早癌诊治及超声内镜检查。

每周1、5下午

诊室7

王冠群

主治医师

治疗胃炎、功能性胃肠病、溃疡性结肠炎、胆胰疾病,内镜及镜下治疗。

每周1下午

诊室5

每周4下午

诊室8

综合科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

龙友余

主任医师

治疗各种内科常见病及高血压、冠心病等。

每周1、4上午

综合内科

诊室3

李竹庭

主任医师

中医内科、感染疾病、慢性腹泻、发热待查等。

每周2、5上午

综合内科

诊室3

仲伟琴

医学硕士

副主任医师

治疗内科疾病。

每周3上午

综合内科

诊室3

王庆浩

医学博士

主任医师

治疗内分泌病、甲状腺病、糖尿病。

每周3下午

综合内科

诊室3

李沛霖

医学博士

硕导

主任医师

治疗月经失调、痛经、妇科炎症、不孕症、更年期疾病。

每周4下午

综合科

诊室4

张利

主治医师

治疗内科常见病。

每周1、2、4全天

每周3、5下午

综合内科

诊室2

刘谟农

主任医师

治疗普通外科、周围血管病。

每周1、4上午

综合科

诊室4

高克林

主任医师

治疗冠心病,中风及后遗症,高粘滞血症,头痛等脑血管病。

每周2、5上午

综合内科

诊室1

刘福林

副教授

主任医师

治疗消化系统疾病。

每周1、4上午

综合内科

诊室1

田凤英

硕导副教授

主任医师

治疗糖尿病及其并发症。

每周3、5上午

综合内科

诊室2

秦淑芳

医学硕士硕导副教授

主任医师

治疗子宫内膜异位症、不孕症及妇科内分泌失调疾病、更年期综合征、卵巢功能早衰。

每周3全天

综合科

诊室4

田麒

主任医师

治疗内科疾病。

每周2、5上午

综合科

诊室4

柴慈悦

副主任医师

治疗呼吸系统病。

每周1下午

综合内科

诊室1

李欣

副主任医师

治疗心血管系统疾病。

每周2下午

综合内科

诊室3

刘家珍

副主任医师

治疗消化系统疾病。

每周4下午

综合内科

诊室1

范玉茹

副主任医师

治疗消化系统疾病。

每周3下午

综合内科

诊室1

李仓秋

主任医师

治疗肝胆胃肠疾病。

每周1下午

综合科

诊室4

崔岩

副主任医师

治疗呼吸系统疾病。

每周2下午

综合内科

诊室1

相芬英

副主任医师

治疗颈、腰椎病。

每周5下午

综合内科

诊室1

唐贻环

副主任医师

治疗呼吸系统疾病。

每周5下午

综合内科

诊室3

停诊

王永刚

副主任医师

停诊

曲爱菊

副主任医师

停诊

徐尧军

副主任医师

安伟伟

副主任医师

中医药治疗内科常见病与疑难病。

每周4下午

综合内科

诊室3

推拿科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

王艳国

主任医师

颈腰椎疾病的推拿治疗(颈椎病、腰椎间盘突出、慢性腰痛、腰椎滑脱、小儿推拿治疗肌性斜颈、感冒、易感、腹泻、便秘、寰枢椎半脱位

每周1、3、4上午

每周2下午

每周6全天

诊室1

王亚非

副主任医师

推拿治疗颈肩、腰腿痛,小儿斜颈。

每周1、2、3、4、5全天

诊室2

周政

主治医师

康复治疗脑血管病、骨伤疾病等

每周1、3、5、日全天

诊室3

停诊

安伯维

主治医师

颈腰椎病、肩周炎等疾病的中

停诊

兑振华

医师

颈肩腰腿痛

肾病风湿科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

孟祥震

医学硕士

硕导

主任医师

治疗类风湿,风湿病,系统性红斑狼疮、慢性泌尿系统感染,急慢性肾炎,慢性肾衰等。

每周1、2、3、4、5上午

诊室6

应森林

教授

主任医师

治疗类风湿性关节炎、强直性脊柱炎、干燥综合症、痛风、骨关节炎、结节性红斑、银屑病关节炎、风湿免疫性疾病等。

每周3、6上午

诊室5

付滨

医学硕士

硕导

主任医师

治疗慢性肾炎、肾衰、糖尿病肾病风湿类疾病、系统性红斑狼疮、类风湿等。

每周3下午

诊室8

张淑华

主任医师

治疗肾病、肾病综合征、风湿病。

每周1、2、3、4、5上午

诊室7

杨玉兰

硕导副教授

主任医师

治疗风湿病、系统性红斑狼疮、类风湿性关节炎、混合性结缔组织病、干燥综合征、肾炎、肾衰、糖尿病肾病等

每周1、2、4、6全天

每周3、日上午

诊室8

侯长青

副主任医师

慢性肾脏病的中医诊疗,血液透析指征和时机的把握,血液透析急慢性并发症的处理。

每周1下午

诊室5

孙毅

主治医师

中西医结合配合针灸治疗肾病、风湿病、慢性血液病

每周2下午

诊室5

普通外科(不当周日出诊的医生,周日出诊都挂普通号)  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

石建华

硕导

主任医师

治疗外科消化病、乳腺和甲状腺疾病。

每周2、3、5上午

诊室3

王红

医学博士

硕导

主任医师

治疗外科消化病、腹外疝,肝胆胰疾病。

每周1、4上午

诊室3

闫伯君

主任医师

治疗外科疾病、乳腺病。

每周1、3、4、6全天

每周2、5上午

诊室6

刘少逵

主任医师

治疗肠梗塞、胆囊炎、急腹症、痔瘘、静脉曲张、肝胆疾脾胰病等腹部外科疾病。

每周4上午

诊室3

每周2下午

诊室6

孙维俭

副主任医师

胸外科、消化外科。

每周3上午

诊室4

每周5全天

诊室5

韩俊泉

副主任医师

微创治疗胃肠肝胆疾病

每周3下午

每周1上午

诊室4

刘斌

副主任医师

治疗乳腺甲状腺良恶性疾病

每周3上午

诊室4

停诊

王顺华

主治医师

肺部肿瘤、肺大泡、胸外科疾病

停诊

权沛沛

主治医师

治疗普通外科常见病

贺燕丽

主治医师

擅长中西医结合治疗乳腺常见疾病,尤其是哺乳期乳腺炎,产后乳汁不足、积乳,肉芽性乳腺炎及浆液性乳腺炎的中医药内外治法,擅长中西医结合治疗甲状腺良恶性结节。

每周1、2、3、4、日全天

诊室4

田蔚

主治医师

中西医治疗乳腺炎,乳腺增生,乳腺良、恶性肿瘤,甲状腺疾病的诊断和治疗

每周1、2、3、4、日全天

诊室5

停诊

李超

医师

停诊

张璐

主治

停诊

王学勤

主任医师

皮肤科(周六、日有医生轮班)  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

王以信

医学硕士

主任医师

治疗荨麻疹、湿疹、痤疮、脱发等。

每周2、5上午

诊室3

殷维艳

副主任医师

治疗荨麻疹、湿疹、痤疮、脱发等皮肤病。

每周1、2、3、4、5全天

诊室2

杨宁

副主任医师

治疗荨麻疹、湿疹、痤疮、脱发等皮肤病。

每周1、3、4全天

每周2、5下午

诊室3

姚雅娟

医师

治疗荨麻疹、湿疹、痤疮、脱发、带状疱疹等皮肤病。

每周1、2、3、4、5全天

诊室1

陈敬

主任医师

面部损容性疾病、过敏性皮肤病、银屑病、激光美容等

每周1、3、5上午

诊室3

闫小溪

主治医师

痤疮,带状疱疹,湿疹,荨麻疹,体癣,手足癣,斑秃,脂溢性脱发,疣,银屑病,脂溢性皮炎等

每周1、2、4、5全天

诊室2

内分泌科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

刘文峰

国家特贴专家

硕导首席专家

主任医师

治疗糖尿病及并发症,疑难杂症。

每周1上午

诊室1

每周3、5上午

特需门诊

王德惠

硕导副教授主任医师

治疗糖尿病及其并发症。

每周1、4上午

诊室4

宋和文

副主任医师

治疗糖尿病及并发症。

每周2全天

诊室1

每周4、6全天

诊室2

王辉

副主任医师

治疗糖尿病、甲亢、甲减等内分泌疾病。

每周1、2、3、5、日全天

诊室2

李晋宏

医学硕士

副主任医师

治疗糖尿病及甲状腺疾病。

每周3下午

每周5上午

诊室4

杜瑞斌

副主任医师

治疗糖尿病及并发症。

每周3上午

每周1下午

诊室4

停诊

刘珈

主治医师

扈丽萍

主治医师

1、2、3、4、6全天

诊室4

脑外科(周六、日可以挂急诊)  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

孙宝谦

硕导

副教授

主任医师

治疗出血性中风,脑外伤及后遗症、脑肿瘤。

每周4上午

诊室6

王建业

副主任医师

治疗脑血管病、脑出血,颅内肿瘤、颅脑损伤、脑血管病介入治疗。

每周5上午

诊室6

王冠

医学博士

硕导

副主任医师

治疗脑出血、脑梗死、颅脑损伤、颅骨缺损、脑积水、脑卒中亚急性期、帕金森等。

每周3上午

每周4下午

诊室6

王增良

副主任医师

治疗脑外伤、脑出血,颅内肿瘤及脑外科常见病,尤其擅长立体定向微创治疗脑出血。

每周2上午

每周1、5下午

诊室6

李耀华

副主任医师

治疗出血性中风、急症及康复期治疗,脑外伤及后遗症治疗,脑肿瘤。

每周1、5上午

每周3全天

诊室1

董琨

主治医师

治疗脑血管病、头外伤

每周3下午

诊室6

武成刚

主治医师

治疗脑血管病、头外伤

每周2下午

诊室6

王雪岩

每周2上午

诊室1

脑病针灸科(每周六、日安排值班医师)  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

张玉莲

医学博士

博导教授

主任医师

针药结合治疗脑血管病、头晕、头痛、失眠、记忆力减退、腰腿痛颈椎病、平衡障碍、三叉神经痛等疾病。

每周3上午

A区 诊室5

停诊

魏德发

副主任医师

治疗脑血管病,面瘫、头痛、眩晕、高粘血症。针灸治疗面肌痉挛、腰椎病、各种痛症。

A区 诊室5

张连城

硕导

主任医师

治疗脑病、记忆障碍、痴呆、眩晕、癫痫、神经变性病等。

每周2、4上午

每周1下午

B区 诊室10

于金栋

主任医师

治疗脑血管病、面瘫、头痛、眩晕、高粘血症。针灸治疗肩周炎、失眠、耳鸣、各种痛症等。

每周1、2、3、4全天

每周5上午

A区 诊室1

张静

主任医师

治疗脑血管病,面瘫、头痛、眩晕、高粘血症。针灸治疗肩周炎、梅核气,各种痛症。

每周1、2、3、4全天

每周5上午

B区 诊室12

曹世强

副主任医师

治疗脑血管病,面瘫、头痛、眩晕、高粘血症。针灸治疗颈椎病、失眠、各种痛症。

每周1、2、3、5全天

每周4上午

B区 诊室13

李学童

主治医师

治疗脑血管病,面瘫、头痛、眩晕、高粘血症。针灸治疗坐骨神经痛、神经衰弱、各种痛症。

每周1、3、5全天

每周2、4上午

B区 诊室14

潘东

主任医师

治疗颈椎病、脑血管病。

每周4上午

每周6上午

B区 诊室11

王铸

副主任医师

治疗脑血管病、癫痫、失眠、梅核气、脊髓空洞病、颈腰椎病、侧索硬化等神经系统疾病。

每周1、3、5上午

A区 诊室2

张坤

主任医师

治疗脑血管病、面瘫、头痛、眩晕、高粘血症、针灸治疗颈椎病、失眠、三叉神经痛等。

每周1、2、3、5全天

每周4上午

A区 诊室6

吕丽柯

主任医师

治疗脑血管病,癫痫、痴呆、头痛、面瘫、颈椎病、肩周炎、面肌痉挛、腰痛。

每周1、2、3、4全天

每周5上午

C区 诊室17

孙阁

主任医师

中西医治疗脑血管病、眩晕、三叉神经痛、头痛、麻木、坐骨神经痛、带状疱疹及后遗神经痛、神经衰弱以及神经内科疑难杂症。

每周4上午

A区 诊室2

杜斌

副主任医师

中西医结合治疗脑血管病,面瘫、头痛、眩晕、失眠、高粘血症、颈肩腰腿痛、面肌痉挛。

每周4下午

A区 诊室2

郭家奎

硕导

主任医师

治疗脑血管病及合并症、头痛、眩晕、面瘫、口鼻眼干燥症、颈肩腰腿痛。

每周1、2、3、4、5全天

A区 诊室4

白慧梅

主任医师

治疗脑病、记忆障碍、痴呆。

每周1、5上午

每周3下午

B区 诊室10

韩舰华

医学硕士硕导

主任医师

中西医结合治疗中风的后遗症,颈肩腰腿各种痛症。

每周1、3、5上午

C区 诊室16

周智梁

医学硕士硕导

主任医师

中西医结合治疗脑血管疾病及其他神经内科杂病,如面神经麻痹,头痛、眩晕、失眠、癫痫及各种痛证等。

每周1、4上午

每周2下午

B区 诊室7

杨国荣

硕导

主任医师

针灸及中西医结合治疗脑血管疾病、面瘫、高血压、高脂血症、颈椎病、眩晕、头痛、失眠等。

每周4下午

每周2上午

C区 诊室16

赵淑华

硕导

主任医师

治疗脑血管病、慢性疲劳综合征、更年期综合征、颈椎病、腰腿痛

每周2、5上午

每周3下午

B区 诊室7

宋颖

主任医师

中西医结合治疗急性脑血管并及中风后遗症,腰腿痛症,眩晕、耳鸣、耳聋、头痛、失眠、面瘫、梅核气、落枕等。

每周4上午

每周1下午

C区 诊室16

周震

医学博士

主任医师

硕士生导师

国医大师贺普仁教授弟子,擅长“贺氏三通法”,火针等多种疗法综合治疗脑血管疾病、脊柱相关性疾病,调整内分泌紊乱及亚健康状态等。

每周2、4、6上午

A区 诊室5

赵援非

副主任医师

针灸中药治疗脑血管疾病、高血压、颈腰椎疾病、头痛、失眠、呼吸系统及心脏疾病等。

每周1、3、4全天

每周5上午

A区 诊室3

每周2全天

普诊

王立存

主任医师

针灸、中药治疗脑血管病、眩晕、颈肩腰腿痛及其他神经内科疾病。

每周3上午

每周1、5下午

B区 诊室7

纪靖

副主任医师

针灸、走罐、中药治疗调整亚健康状态、内分泌紊乱、肥胖、各种痛症、焦虑、慢性呼吸道疾病、颈椎病、中风等。

每周1、2、3全天

每周5上午

B区 诊室8

每周4全天

普诊

杨蕾

副主任医师

治疗脑血管疾病、面瘫、眩晕、头痛、颈腰椎疾患、肩手综合症、各种痛证

每周2、3、5全天

每周4上午

B区 诊室9

每周1全天

普诊

何剑炜

副主任医师

中西医结合治疗脑血管病,面瘫、头痛、眩晕、失眠、高粘血症、颈肩腰腿痛、面肌痉挛。

每周3上午

每周2、4下午

B区 诊室10

张兆蓬

副主任医师

毫针、艾灸、中药治疗突发性耳聋、脑血管病恢复期、颈椎病、腰椎病坐骨神经痛等。

每周1、4、5全天

每周2上午

B区 诊室15

每周3全天

普诊

林翠茹

副主任医师

针灸、中药治疗:(1)脑梗死、面瘫、头痛、头晕、失眠;(2)颈椎病、肩周炎、腰腿痛;(3)记忆力减退、痴呆;(4)亚健康状态。

每周1、2、3、4全天

C区 诊室18

男科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

王强

主任医师

治疗前列腺炎、前列腺增生、性功能障碍等男性病及各科疑难杂症。

每周1、2、5上午

诊室1

张金喜

副主任医师

针灸治疗男科疾病。

每周1、2、5下午

每周3、4、6全天

诊室1

泌尿外科(周六上午门诊由周五下夜班人员出诊;周六、周日下午请直接到病房就诊;每周一至五下午保证1个诊室正常接诊)  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

王旭光

主任医师

医学硕士

硕导

泌尿系统疾病,前列腺、泌尿系肿瘤、泌尿系结石微创治疗及男科疾病的诊治

每周1、3上午

诊室1

吴佳寅

副教授

硕导

主任医师

治疗泌尿系统各种疾病、前列腺疾患、尿失禁、泌尿系感染、男性不育、阳痿、早泄

每周4、日上午

诊室2

张建栋

副主任医师

治疗复杂性泌尿系感染、膀胱炎、前列腺疾患及微创包皮环切术

每周2上午

诊室1

每周1、4全天

诊室2

高彬

副主任医师

泌尿及男生殖系统的肿瘤、结石、感染、前列腺疾病,阴囊疾病的治疗,泌尿系统疾病微创治疗

每周2全天

诊室1

每周5上午

诊室2

方凯

主治医师

微创治疗泌尿系肿瘤、结石及泌尿系感染、前列腺炎、前列腺增生等疾病

每周1、2下午

每周3全天

诊室2

陈晓博

主治医师

每周4下午

诊室2

每周5全天

诊室1

口腔科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

张卫军

主任医师

口腔疾患的综合治疗,固定义齿的修复,牙髓病的根治等。

每周1、2、3、5、日全天

口腔科门诊

闫立丹

副主任医师

口腔疾患的综合治疗,固定义齿的修复,牙髓病的根治。

每周1、2、3、4、6全天

口腔科门诊

刘巍

主治医师

牙体、牙髓病、芽体修复、牙槽外科的治疗。

每周1、2、4、5、日全天

口腔科门诊

尚丹

主治医师

牙体、牙髓病、修复儿童成人正畸。

每周2、4、5、6全天

口腔科门诊

王宁

主治医师

牙体、牙髓病、修复儿童成人正畸。

每周1、5、6全天

口腔科门诊

雷丰志

医师

口腔的综合治疗

每周1、3、4、5、日全天

口腔科门诊

韩静

医师

口腔的综合治疗

每周5全天

口腔科门诊

康复医学科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

郭振强

主任医师

康复理疗治疗脑血管病、颈腰椎病、骨关节病、骨伤疾病等。

每周1、2、3、5全天

每周6上午

诊室1

刘晓敏

医师

康复理疗治疗脑血管病、骨伤科疾病、中医传统疗法和应用、颈腰椎病、肩周炎。

每周1、2、3、4、5全天

每周日上午

诊室2

呼吸科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

孙增涛

医学博士

博导教授

主任医师

治疗慢性咳嗽、慢阻肺、支气管哮喘、肺纤维化等。

每周1、4上午

诊室6

魏葆琳

硕导

副教授

主任医师

治疗慢性咳嗽、支气管哮喘,肺气肿,肺心病,重症肺炎、呼吸衰竭肺部肿瘤等。

每周2、5上午

每周4下午

每周日全天与张虹轮值

诊室9

张虹

硕导

副教授

主任医师

中西医结合治疗肺部肿瘤、哮喘、慢性感染性疾病、肺间质疾病、支气管哮喘、呼吸道感染类疾病。

每周3下午

每周4上午

每周日全天与魏葆琳轮值

诊室9

张顺利

主任医师

治疗呼吸系统疾病。慢性咳嗽、慢性阻塞性肺疾病,支气管哮喘,肺心病。

每周1、2、3、5、6全天

诊室10

停诊

刘恩顺

医学博士

硕导

副教授

主任医师

治疗支气管哮喘、慢性阻塞性肺疾病、肺间质纤维化。急慢性咳嗽。

每周3上午

诊室7

每周6上午

诊室6

张成军

主任医师

中西医结合治疗哮喘、慢性阻塞性肺病、睡眠呼吸暂停综合征、肺间质疾病、呼吸道感染类疾病。

每周2下午

诊室1

赵厚熙

硕导教授

主任医师

治疗心血管疾病,呼吸系统疾病及肿瘤。

每周5上午

每周1、4下午

诊室7

廉富

副主任医师

哮喘、变应性咳嗽、肺炎的中西医结合治疗以及呼吸机机械通气。

每周3下午

每周6上午

诊室7

封继宏

副主任医师

治疗呼吸道感染、支气管扩张、肺癌、睡眠呼吸暂停和戒烟

每周3下午

每周4上午

诊室8

刘伟

副主任医师

治疗肺癌、肺部结节、肺部感染、慢性气道炎症(哮喘、慢阻肺)的中西医结合诊疗及呼吸内镜的诊疗操作

每周2上午

每周5下午

诊室8

李小娟

副主任医师

治疗气道疾病、肺部感染性疾病、肺间质病、戒烟、慢性咳嗽、哮喘、慢阻肺、肺心病、肺纤维化、呼吸道感染

每周1上午

每周4下午

诊室8

杨晓

主治医师

肺部感染性疾病、慢支炎、哮喘、慢阻肺、肺心病

周日轮出

苏景深

主治医师

肺部感染性疾病,慢支炎,哮喘,慢阻肺及呼吸系统常见病多发病

周日轮出

诊室7

杜颖

主治医师

上呼吸道感染、肺部感染、支气管哮喘、慢性阻塞性肺病、慢性咳嗽

周日轮出

张硕

住院医师

肺部肿瘤、肺结节、气道疾病、肺部感染性疾病

周日轮出

李晓丹

主治医师

擅长急慢性支气管炎,上呼吸道感染、肺炎、慢阻肺、哮喘、肺纤维化以及支气管扩张等疾病的中西医结合诊治

周日轮出

樊仲三

主治医师

治疗呼吸系统常见病

周日轮出

王强

副主任医师

哮喘、慢阻肺、咳嗽等呼吸系统疾病中医辩证治疗及肺癌、肺结节等的支气管镜下诊疗

周日轮出

王欠欠

住院医师

肺部感染性疾病、哮喘、慢阻肺、肺心病等呼吸科常见病的诊治

每周3上午

诊室1

付敏

副主任医师

哮喘,慢性阻塞性肺部疾病,肺部感染,肺部肿瘤的中西医结合治疗

每周1、2、3、4、5全天

诊室1

骨伤科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

谷福顺

硕导

教授

主任医师

治疗中老年骨折、髋膝关节等部位的骨关节损伤、关节软骨和韧带损伤、多发骨折、颈腰椎创伤及脊髓神经损伤等、强直性脊柱炎。

每周2、日上午

诊室1

魏万利

副主任医师

治疗颈椎病、肩周炎,膝关节滑膜炎、腰椎间盘突出症、腰椎管狭窄症。

每周3、5全天

诊室1

郑昆仑

主任医师

硕导

治疗老年性骨质疏松、腰腿痛、膝关节骨性关节炎等。

每周1、3、6全天

每周2、5上午

诊室5

石陨

副主任医师

硕导

治疗各种软组织损伤,骨关节病、颈椎病等。

每周4上午

诊室1

郑万鹏

副主任医师

治疗各种软组织损伤,颈、腰腿痛、骨关节病等。

每周1上午

每周2、4、5、日全天

诊室2

信金党

副主任医师

治疗各种软组织损伤,骨关节病、颈椎病等。

每周4上午

诊室5

冯其金

副主任医师

医学博士

治疗骨关节病、脊柱类疾病等。

每周1下午

诊室5

王爱国

副主任医师

治疗颈椎病、腰椎间盘突出症、膝关节骨性关节炎、强直性脊椎炎等。

每周1、3上午

每周2、4、日全天

诊室3

停诊

郭锐

主治医师

治疗各种软组织损伤、骨质疏松、骨关节病、颈椎病等。

停诊

李瑞峰

主治医师

治疗各种软组织损伤、骨关节病、颈椎病等。

李钦宗

主治医师

治疗各种软组织损伤、骨关节病、颈椎病等。

每周5下午

诊室4

王琳珏

主治医师

治疗四肢创伤、骨质疏松、骨关节病等。

每周1、3、4、6全天

每周5上午

诊室4

张荣位

主治医师

治疗各种软组织损伤、骨关节病、颈椎病等。

每周2下午

诊室4

妇产科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

韩冰

国家特贴专家

博导

教授

主任医师

治疗子宫内膜异位症、卵巢囊肿、子宫肌瘤、不孕、月经不调等。

每周3上午

诊室4

宋殿荣

医学博士

教授

博导

主任医师

治疗妇科内分泌、不孕症、优生优育、遗传咨询、中西医结合治疗肿瘤。

每周2上午

每周4下午

诊室6

王建玲

医学硕士

硕导

主任医师

治疗月经病,妇科炎症,子宫肌瘤、卵巢囊肿、不孕症、更年期综合征。

每周1、2、3、5、6全天

诊室2

杜永红

医学博士

副主任医师

治疗月经失调、妇科炎症、痛经、多囊卵巢综合症、不孕症、卵巢囊肿、更年期综合征、产后病、杂病。

每周1、3、4、5、6全天

诊室3

王玉华

主任医师

微创手术治疗妇科肿痛、盆腔炎、月经病、不孕症。

每周4上午

每周日上午

诊室6

张崴

副主任医师

治疗生殖内分泌疾病(不孕症)。

每周3上午

每周日全天

诊室6

崔玲芝

副主任医师

治疗妇科肿瘤、妇科炎症,不孕症;计划生育手术。

每周1、6上午

诊室6

杜文欣

副主任医师

微创手术治疗妇科肿痛、月经病、不孕症、盆腔炎。

每周5上午

诊室6

停诊

姜晶

主治医师

治疗妇科常见病。

每周1、2、4、5、日全天

诊室5

纪春华

副主任医师

妇科

每周2全天

诊室3

每周3全天

诊室5

每周4全天

诊室2

张继雯

主治医师

每周1、2、4、5、日全天

诊室5

程倩倩

主治医师

月经不调,妇科炎症,痛经,先兆流产等。

每周1、2、4、5、日全天

诊室5

吕力中

主治医师

月经病,计划生育。

每周3、6全天

诊室5

儿科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

程燕

硕导

主任医师

治疗慢性咳嗽、难治性肺炎、消化不良、便秘、哮喘等。

每周1、2、3、5、6上午

诊室8

张同园

硕导

主任医师

治疗支气管肺炎、湿疹、腹泻、厌食症、消化不良。

每周2、4、日全天

每周1、3上午

诊室7

宫淑琴

硕导

主任医师

治疗肺炎、慢性咳嗽、反复呼吸道感染、儿童保健。

每周1、2、4、5、6全天

诊室9

陈慧

主任医师

治疗反复呼吸道感染、迁延性肺炎、过敏性紫癜、肾病等。

每周1下午

每周4上午

每周日全天

诊室8

付广瑞

副主任医师

治疗咳嗽、气管炎、遗尿、消化不良。

每周2、4、5、日全天

诊室1

马涛

副主任医师

咽炎、支气管炎、肺炎及反复呼吸道感染。

每周2、3、4、5、6全天

诊室4

程春颖

副主任医师

治疗反复呼吸道感染、肺炎、过敏性紫癜、肾病。

每周1、2、3、5、6全天

诊室6

杨莉颖

副主任医师

治疗小儿呼吸道感染、儿童多动抽动症、湿疹。

每周1、3、4、5、日全天

诊室5

冯萍宜

主任医师

治疗反复呼吸道感染、咳嗽、消化不良、鼻炎、湿疹。

每周1、2、3、4、5上午

诊室2

李家民

主任医师

治疗脾胃病、厌食、消化不良、反复呼吸道感染。

每周1、3上午

诊室1

赵明宗

医师

儿童常见病的治疗,尤善于运用小儿推拿疗法治疗,包括发热、厌食、便秘、鼻炎等

每周2、3、5、日全天

每周1、6上午

儿科推拿

诊室2

李晓丹

主治医师

儿童常见呼吸疾病、消化疾病等

每周日全天

耳鼻咽喉科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

刘元堂

主任医师

非手术疗法治疗中耳炎,治疗耳、鼻、喉疾病。

每周1、2、3、4上午

耳鼻咽喉科门诊

郑兆晔

主任医师

治疗鼻窦炎,梅核气,咽炎,内窥镜微创手术等。

每周1全天

每周3全天

耳鼻咽喉科门诊

王军

医学硕士

副主任医师

治疗耳鼻喉科常见疾病、过敏性鼻炎、化脓性中耳炎。

每周1、2、4全天

耳鼻咽喉科门诊

闫博

主治医师

治疗耳鼻喉科常见疾病、过敏性鼻炎、化脓性中耳炎。

每周1、2、3、4、5全天

耳鼻咽喉科门诊

王俊臻

主治医师

耳鼻喉科常见疾病及中医治疗、梅核气、过敏性鼻炎

每周1、2、3、4、5全天

耳鼻咽喉科门诊

营养科  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

孙志慧

副主任医师

临床营养,常见病的膳食指导,危重患者的肠内、肠外营养治疗。

每周1、2下午

营养门诊

综合科一  

出诊状态

姓名

职称

专科特长

出诊时间

门诊类别

出诊地点

李国政

主治医师

中西医结合心内科

每周1上午

门诊综合科1

李亮

主治医师

中医药诊疗肺胃大肠恶性肿瘤,及常见恶性肿瘤术后放化疗后中医药调护,中医药诊疗癌因性疲乏,中药外洗治疗靶向药物引起的皮肤不良反应

每周4上午

门诊综合科1

王晶

主治医师

擅长中西医结合治疗内科常见病,尤其擅长肠胃亚健康状态的中医治疗。

每周3上午

门诊综合科1